Поступление в магистратуру СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте!! Я закончила бакалавриат СПбГУ в 2011г по специальности "Теория и практика германских языков" (основн. англ), поступала на магистратуру там же, но проучилась недолго, потому что предложенная мне специализация меня не заинтересовала. После долгого самокопания поняла, что уже давно проявляю склонность к психологии и поняла, что хочу получить образование психолога. Вопрос состоит вот в чем: у меня нет никакого психологического образования, но есть степень бакалавра. Можно ли мне поступить на магистратуру на факультет психологии, если я подготовлюсь к вступительному экзамену и смогу его успешно сдать?!

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы (см. Почему нет «занятий на факультете»?).

СПбГУ не ставит никаких ограничений для поступающих на основные образовательные программы магистратуры в отношении профильности предшествующего образования. Так как Вы не завершили свое обучение по программе магистратуры, Вы можете поступать на основную образовательную программу магистратуры по направлению «Психология» как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016