Будет ли выдан диплом об окончании аспирантуры?

Дата публикации:

Вопрос: Глубокоуважаемая Екатерина Геннадьевна!
Обращаюсь к вам с вопросом, который волнует многих выпускников аспирантуры 2015 года.
Я аспирантка СПбГУ 2015 года выпуска (сроки обучения в аспирантуре 2012-2015 годы, очное, по образовательной программе Физиология). В соответствии с Временными правилами обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, реализуемым в СПбГУ, мною был полностью выполнен индивидуальный учебный план и успешно пройдена государственная итоговая аттестация: сдан государственный экзамен и защищена ВКР аспиранта. В соответствии с пунктом 4.5 указанных Правил «Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдается диплом об окончании аспирантуры». Скажите, пожалуйста, будет ли выдан диплом аспирантам нашего выпуска и в какие сроки?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Аналогичный вопрос ранее задавался в Виртуальную приемную, с ответом можно ознакомиться здесь.

Выдача документов об образовании и/или о квалификации лицам, завершившим обучение по программам аспирантуры в 2015 году, не будет осуществляться. В случае получения иных разъяснений от Министерства образования и науки Российской Федерации в ответ на запрос СПбГУ соответствующая информация будет размещена на портале СПбГУ.

См. также: Письмо за подписью заместителя директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки С. А. Пилипенко

 

Метки: Документы

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 9459

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.