Поступление призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады

Вопрос:

Добрый день, Сергей Витальевич. Скажите, пожалуйста, имеет ли право призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии поступить на направление "география" без вступительных испытаний? Достаточно ли сдать ЕГЭ по русскому языку и математике выше установленного минимального балла(36 и 27 баллов соответственно), чтобы поступить на данное направление, воспользовавшись дипломом, при этом не сдавать внутренних вступительных экзаменов и ЕГЭ по географии? Интересуют также аналогичные вопросы в отношении направления "экология и природопользование" Института наук о Земле. Спасибо за подробный ответ.

Имея диплом призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету экология, Вы можете поступать в СПбГУ на основные образовательные программы бакалавриата по направлениям «География» и «Экология и природопользование» без вступительных испытаний (см. Соответствие профилей Всероссийской олимпиады школьников или Международной олимпиады по общеобразовательным предметам направлениям подготовки и специальностям, на которые СПбГУ проводит прием в 2016 году). Результаты ЕГЭ предоставлять не требуется. Однако обращаю Ваше внимание на то, что срок действия такого диплома составляет 4 года, следующих за годом проведения Олимпиады.

В случае если Вы сдадите ЕГЭ по русскому языку и по математике с результатом более низким, чем установленный Рособрнадзором (36 и 27 баллов соответственно), Вам не будет выдан аттестат о среднем общем образовании и Вы не сможете поступать в образовательные организации высшего образования.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2016