Компенсация проезда к месту жительства сироте

Вопрос: Здравствуйте! Интересует следующий вопрос:
Я являюсь сиротой, все документы предоставлены в УРМ еще на первом курсе, и сейчас являюсь студенткой 4 курса бакалавриата. Во время зимних каникул хочу съездить домой. После приезда обратно, нужно ли мне писать сразу заявление о компенсации проезда или нужно ждать объявления о приеме заявлений на мат. помощь. И если мат. помощи в весеннем семестре не будет, значит ли это что я не смогу получить возврат денег за билеты?
(Ранее, когда я писала заявление на возврат денег за проезд, заявление на мат. помощь я писала отдельно)

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Вы зачислены на полное государственное обеспечение приказом проректора по учебной работе от 20.09.2012 № 11362/3. Согласно пункту 10 статьи 6 указанного Федерального закона, дети-сироты и приравненные к ним лица, обучающиеся за счет ассигнований федерального бюджета, находящиеся на полном государственном обеспечении, обеспечиваются бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.

В соответствии с приказом проректора по экономике СПбГУ от 23.09.2015 № 7011/1 «О новой редакции приказа от 19.11.2012 № 4902/1 «О материальном обеспечении обучающихся в СПбГУ детей-сирот и приравненных к ним лиц» компенсация стоимости проезда осуществляется в размере фактически понесенных расходов на проезд на основании подтверждающих документов.

Таким образом, для получения компенсации стоимости проезда Вам необходимо подать заявление с приложением проездных документов заместителю начальника управления по работе с молодежью по направлениям «математика», «механика», «процессы управления», «физика», «химия» Татьяне Валерьевне Сырчиковой. Такое заявление Вы можете подать сразу же после возвращения к месту учебы.

Вы также можете подать заявление на материальную помощь. Оно будет рассмотрено на ближайшем заседании стипендиальной комиссии, на котором будут решаться вопросы оказания материальной помощи.

Более подробную информацию можно получить у заместителя начальника управления по работе с молодежью по направлениям «математика», «механика», «процессы управления», «физика», «химия» Татьяны Валерьевны Сырчиковой.

Метки: Материальная помощь