В СПбГУ на практику помощником врача

Вопрос: Уважаемый Петр Казимирович, здравствуйте!
Я хотела бы пройти производственную практику помощником врача в офтальмологическом центре на одной из клинических баз СПБГУ в рамках шестого курса моего медицинского образования.
Я студентка медицинского факультета университета имени Гутенберга города Майнц, Германия. Шестой курс в немецких медицинских высших учебных заведениях является годом практики, в течении которого студенты проходят практику по хирургии, терапии и предмету по выбору. Каждый из трех предметов длится 4 месяца. Таким образом, всего время практики составляет один год.
Моим предметом по выбору является офтальмология. Интерес к нему у меня появился давно и усилился после прохождения четырех-недельной лечебной практики в университетской клинике города Майнц, Германия, в 2013 году.
Я проживаю в Германии с 2010 года. В Санкт-Петербурге прошли мои школьные годы и первые два курса медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Таким образом, кроме того, что там проживает моя семья, с этим городом связывает меня многое.
Я была бы очень рада предоставленной Вами возможности прохождения практики в одной из клиник в период с 16.05.16 по 12.07.16.
Мое резюме находится у Радовановой Татьяны Александровны, другие документы по необходимости я незамедлительно Вам предоставлю.
С уважением, благодарностью и надеждой на положительный ответ
Пархаль Мария Анатольевна.

Студенты иностранных вузов могут быть приняты на включенное обучение в СПбГУ на безвозмездной основе по программе студенческого обмена в рамках двухстороннего межуниверситетского соглашения. Информация о процедуре подачи заявки представлена на портале СПбГУ. Между СПбГУ и Университетом имени Иоганна Гутенберга (Германия) на настоящий момент не подписано соглашение, поэтому возможно только включенное обучение по индивидуальному плану на платной основе.

В Санкт-Петербургском государственном университете по специальности 060101 «Лечебное дело» предусмотрены следующие производственные практики:

1.   Производственная практика: биолого-экологическая;

2.         Производственная практика: помощник палатной медицинской сестры;

3.         Производственная практика: помощник процедурной медицинской сестры;

4.         Производственная практика: помощник врача стационара (разделы: хирургия, терапия и акушерство);

5.         Производственная практика: помощник врача амбулаторно-поликлинического звена;

Производственная практика: помощник врача-офтальмолога для обучающихся ООП «Лечебное дело» локальными актами СПбГУ не предусмотрена.

Более подробную информацию о практиках обучающихся по специальности 060101 «Лечебное дело» можно найти на портале СПбГУ.

Также информирую Вас, что согласно Приказу проректора по учебно-методической работе производственная практика — помощник врача стационара для обучающихся 4 курса по специальности 060101 «Лечебное дело» проводится в течение 6 недель в период с 14 июня по 31 августа 2016 г.

Метки: Поступление иностранцев 2015, Прохождение практики в СПбГУ