Необходимы ли знания по углубленной математике для обучения на программе "Психология"?

Вопрос: Моя дочь-ученица 9-го класса физико-математического лицея. На данный момент ее интересует психология и она хотела бы по окончанию школы поступить к Вам на отделение психологии. Уровень сложности математики в школе у нас высокий. В математике она разбирается, но особого интереса к ней нет. Но моя дочь, мотивируя, что психологу не нужен повышенный уровень математике хочет перейти из нашей физ-мат школы в обычную. Я считаю. что она не права. Пожалуйста разъясните нам с дочкой кто из нас прав.

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что правила приема в СПбГУ, а также перечень вступительных испытаний (ЕГЭ) при поступлении на программы высшего образования утверждаются ежегодно.
При поступлении в 2016 году на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Психология» абитуриентам необходимо представить результаты ЕГЭ по предметам: биология, математика (профильный уровень), русский язык. Если Ваша дочь хочет получить высокий балл по результатам ЕГЭ и набрать необходимые 65 баллов для преодоления минимального порога, ей будут необходимы более глубокие знания по предметам.

Также Ваша дочь может посещать занятия по дополнительной образовательной программе по подготовке к поступлению по направлению «Психология». На занятиях по данной программе для абитуриентов будут выступать успешные выпускники последних десяти-пятнадцати лет, работающие в самых разных областях; они расскажут о своей работе, своих проектах и о том, как и где могут работать выпускники образовательной программы «Психология». Также Ваша дочь сможет задать все интересующие ее вопросы, что позволит более точно определиться с выбором профессии. Для записи на данную образовательную программу необходимо представить справку из школы, а также заполнить заявку.

Будем рады видеть Вашу дочь в числе студентов СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016