где в СПбГУ изучают персидский язык?

Вопрос:
Добрый день!
Меня зовут Маджид Эстири. Я преподаватель русского языка в одном из университетах Ирана. Я также аспирант. Хотели узнать в Вашем ун. преподают персидский язык?? Мы нашли кафедры восточных (в том числе персидского) языков в России, но ищем расписание кафедры персидского языка Вашего университета. При возможности просим прислать мне это расписание и файл некоторых Ваших дисциплин.
Заранее признательны за Ваше содействие.
С уважением,
Маджид Эcтири

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаем Ваше внимание, что обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам и дополнительным образовательным программам, а не на факультетах и кафедрах.

В Санкт-Петербургском государственном университете персидский язык преподают на основных образовательных программах бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки «востоковедение и африканистика».

В рамках основной образовательной программы бакалавриата «Востоковедение и африканистика» персидский язык преподают на профилях: «Иранская филология», «История Ирана и Афганистана», «История Центральной Азии».

По основной образовательной программе магистратуры «Востоковедение и африканистика» персидский язык представлен на профилях: «Религии народов Азии и Африки», «История народов Азии и Африки», «Культура народов Азии и Африки», «Политика и международные отношения стран Азии и Африки».

С подробным расписанием занятий Вы можете ознакомиться на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе
«Расписание СПбГУ по направлению “Востоковедение”».

Для получения подробной информации Вы можете обратиться к заместителю начальника учебного отдела по направлениям «востоковедение», «искусства» и «филология» Кудрявцеву Кириллу Дмитриевичу: тел.: +7 (812) 328-95-17, e-mail: k.kudryavtsev@spbu.ru, адрес: 199034, г. Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, каб. 21.

Метки: Иностранный язык