Проходной балл на направление «психология» в 2016 году

Вопрос: Здравствуйте, Алла Вадимовна! Я хотела бы узнать о проходных баллах для каждого предмета (математика, русский язык и биология) для поступления на факультет психологии на бюджетной основе на 2016 год.

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы (см. Почему нет «занятий на факультете»?).

Информирую Вас о том, что в соответствии с Письмом Минобрнауки России «О размещении информации о приеме на обучение на 2016/2017 учебный год» от 23.10.2015 подробная информация о приеме на обучение будет опубликована на официальном портале СПбГУ не позднее 16 ноября 2015 года. Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

При поступлении на основные образовательные программы высшего образования проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов вступительных испытаний. Вместе с тем для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основ обучения. В 2015 году для участия в конкурсе на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «психология» необходимо было набрать минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ по предметам: биология — 55 баллов, математика — 40 баллов, русский язык — 60 баллов.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Проходные баллы, Поступление 2016