Какой размер у повышенной стипендии?

Вопрос: Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста.
Какой размер повышенной академической стипендии СПБГУ в осеннем семестре 2015-2016 академического года?
Каков размер обычной академической стипендии в этом же семестре?
Если мне назначена повышенная академическая стипендия, будет ли мне начисляться обычная?
При перечислении на карточку обе стипендии будут перечисляться на карточку одной суммой?
Спасибо.

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Размер государственной академической стипендии в 2015-2016 учебном году установлен приказом проректора по экономике от 17.09.2015 № 6875/1 «О повышении размеров стипендий с 01.09.2015» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.10.2013 № 899 «Об установлении нормативов для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» и составляет 1 485 рублей в месяц для студентов, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, специалитета, магистратуры) по очной форме обучения.

Размер повышенной государственной академической стипендии рассчитывается в соответствии с постановлением Ученого совета Санкт-Петербургского государственного университета «Об определении размера повышенной государственной академической стипендии», утвержденным приказом ректора от 08.10.2015 № 7467/1. Повышенная государственная академическая стипендия имеет пять размеров и назначается студентам в зависимости от их позиции в рейтингах. В текущем семестре размер повышенной государственной академической стипендии составляет от 9 100 до 13 900 рублей в месяц.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2011 № 945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования» одним из условий получения повышенной государственной академической стипендии является получение студентом государственной академической стипендии. Таким образом, назначение повышенной государственной академической стипендии не отменяет иные выплаты обучающимся.

Государственная академическая стипендия и повышенная государственная академическая стипендия выплачиваются студентам СПбГУ одновременно.

Метки: Стипендия