Хочу сменить тему выпускной работы

Вопрос: Добрый вечер. Я являюсь студенткой 5 курса Института химии, в данный момент нахожусь в академическом отпуске по медицинским показаниям до мая 2016 года. У меня закрыты все сессии и я допущена к сдаче ВКР. В августе 2015 года я сменила научного руководителя (по личным обстоятельствам) и тему дипломной работы. Новый научный руководитель находится на той же кафедре и в той же лаборатории, т.е. темы похожи, но подгонять новую работу под старую тему невозможно. Я обратилась в студ.отдел своего факультета, где мне сказали, что я не имею право сменить тему ВКР, так как она уже утверждена. Но я уже готовлю диплом с новым научным руководителем и нахожусь в замешательстве. В связи с данной ситуацией задаю Вам следующие вопросы :
1) Каким образом можно сменить тему ВКР и научного руководителя официально ,несмотря на то, что у меня есть допуск со старой темой к сдаче ?
2) Если возможно официально сменить тему ВКР, то когда мне лучше выйти досрочно из академического отпуска, чтобы сдать ВКР в мае-июне 2016 года ?

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Пунктом 9.4.9 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете установлено, что смена темы выпускной квалификационной работы (изменение, уточнение названия темы ВКР) студентом, осваивающим программу бакалавриата или подготовки специалиста, осуществляется не позднее издания приказа о допуске к прохождению государственной итоговой аттестации по согласованию с научным руководителем и утверждается уполномоченным должностным лицом. Подготовка выпускной квалификационной работы может осуществляться только под руководством официально назначенного научного руководителя.

В соответствии с пунктом 9.4.11 Правил обучения тема выпускной квалификационной работы не может быть изменена или уточнена студентом после издания приказа о допуске к государственной итоговой аттестации.

Распоряжением начальника учебного управления от 25.03.2015 № 200/3р Вы были допущены к государственной итоговой аттестации. В связи с этим Вы не можете сменить тему выпускной квалификационной работы.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам, а не на факультетах (кафедрах).

Метки: Академический отпуск, Выпускные квалификационные работы