Давайте сотрудничать!

Вопрос:

Добрый день!

Я выпускница Ленинградского университета (1991 г.) и сейчас работаю преподавателем математики в гимназии в шведском городе Мальме.
Наша школа неоднократно выигрывала чемпионаты Швеции по математике. Среди моих выпускников есть участники и призеры международной олимпиады по математике. В школе есть хорошо функционируюший математический кружок (что для Швеции является исключением).
Нам было бы очень интересно сотрудничать с Вашей школой. Моим ребятам было бы очень интересно встретиться со своими сверстниками, а нашим учителям было бы интересно посмотреть как вы организовываете работу с талантливыми школьниками. Мы также были бы рады принять вас у себя в Швеции.
Надеюсь что наше предложение Вас заинтересует.
Светлана Янченко

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В СПбГУ по образовательным программам основного общего и среднего общего образования обучаются молодые люди, проявившие несомненный интерес к изучению как естественно-научных дисциплин, так и точных наук. Гимназисты с большим интересом принимают участие во многих математических олимпиадах, различного рода турнирах и соревнованиях, неизменно показывая высокие результаты, поэтому Ваше предложение о сотрудничестве было бы для нас интересным в плане знакомства с новыми формами и методами как изучения математики, так и работы с одаренными школьниками.

Для реализации данного предложения необходимо заключение соответствующего договора о сотрудничестве между Вашим учебным заведением и Санкт-Петербургским государственным университетом. Письмо с предложением о сотрудничестве руководители Вашей организации могут направить на имя и. о. первого проректора по учебной и учебно-методической работе Е. Г. Бабелюк (e-mail: urm@spbu.ru).

Метки: Сотрудничество