Пересдача промежуточных экзаменов

Дата публикации:

Вопрос:

Добрый день, Марина Юрьевна,

Подскажите, пожалуйста, возможна ли пересдача по двум дисциплинам промежуточного экзамена на последнем курсе, если по данным дисциплинам получена оценка удовлетворительно?
С уважением,
Оксана Торощина

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Порядок проведения промежуточной аттестации обучающихся в СПбГУ определен главой 4 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, с которыми можно ознакомиться здесь.

Пересдача оценок «удовлетворительно» или «хорошо» в соответствии с пунктами 4.2.27 и 4.2.28 Правил обучения допускается только в случае решения вопроса о получении диплома с отличием после выполнения учебного плана образовательной программы; пересдача может быть предоставлена студенту только по одной учебной дисциплине.

Таким образом, пересдача на последнем курсе возможна только по одной дисциплине.

Метки: Сессия

Печать E-mail

  • Просмотров: 5875

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.