Английский язык – хочу «понизить» траекторию

Вопрос:

Екатерина Геннадьевна, здравствуйте.
Тут образовалась такая ситуация, что мы группа студентов, не сдавшая экзамен В2 по английскому языку на химическом факультете, студенты 4 курса, и нас определили в группу по химическому английскому языку. Мы нуждаемся в подготовке к пересдаче экзамена В2. Хотел бы Вас попросить, чтобы Вы помогли нам и Алексею Генриевичу Минченкову понизить нас в траектории по английскому языку.

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучение английскому языку студентов, осваивающих основные образовательные программы бакалавриата и специалитета, осуществляется по траекториям, программы которых устанавливают обучение различной продолжительности в зависимости от начального (входного) уровня владения английским, т. е. студенту предоставляется возможность изучать английский язык в той траектории, которая позволит за отведенное время подготовиться к сдаче итогового теста по английскому языку для подтверждения уровня владения, сопоставимого с уровнем В2 Общеевропейской шкалы иноязычной коммуникативной компетенции.

Согласно рабочей программе учебной дисциплины «английский язык», формой текущего контроля успеваемости предусмотрен тест достижений и портфолио. Ввиду того, что Вы нерегулярно посещали учебные занятия по английскому языку в течение 2014–2015 учебного года, не выполняли все домашние задания и не собирали портфолио, о чем имеются докладные записки от преподавателя, проводившего занятия в Вашей группе, текущий контроль успеваемости Вами не пройден. Как результат, Вам не удалось должным образом подготовиться к прохождению итоговой аттестации — сдаче теста.

Поэтому основания для перевода Вас в другую траекторию отсутствуют. У Вас есть возможность повторного прохождения итогового тестирования для подтверждения уровня владения английским языком.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую