Перевод на первую траекторию по английскому языку

Вопрос: Я, Мухараева Инджира Юрьевна, студентка 4 курса физического факультета, хочу перейти на более низкую траекторию по английскому, чтобы подготовиться и успешно сдать экзамен на B2. Можно ли перевестись на первую траекторию со второй?

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучение английскому языку студентов, осваивающих основные образовательные программы бакалавриата и специалитета, осуществляется по траекториям, программы которых устанавливают обучение различной продолжительности в зависимости от начального (входного) уровня владения английским, т.е. студенту предоставляется возможность изучать английский язык в той траектории, которая позволит за отведенное время подготовиться к сдаче итогового теста по английскому языку для подтверждения уровня владения, сопоставимого с уровнем В2 Общеевропейской шкалы иноязычной коммуникативной компетенции.

Таким образом, если обучение по траектории английского языка, в которую Вы были определены по результатам входного диагностического тестирования, в соответствии с утвержденным учебным планом осваиваемой Вами образовательной программы закончилось, основания для перевода Вас в другую траекторию отсутствуют. При этом у Вас есть возможность повторного прохождения итогового тестирования для подтверждения уровня владения английским языком.

Метки: Учебный план