Льготы при поступлении в СПбГУ потомков Героя СССР

Вопрос:

Добрый день.
Я проживаю в Киргизии (г. Бишкек), являюсь гражданкой Российской Федерации, на данный момент ученица 11-го класса школы-лицея №17 имени А. С. Пушкина.
Точно решила, по окончанию школы поступать в Россию, в Санкт-Петербург. По этому поводу у меня есть к вам вопросы. Я являюсь праправнучкой – Героя Советского Союза – Мусы Джалиля, есть соответствующие бумаги. Имеется также множество дипломов в сфере учёбы и спорта, отличница. Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я претендовать на определённые льготы ввиду вышесказанного? Возможно ли на этих основаниях поступить в Санкт-Петербург? В Бишкеке есть Посольство Российской федерации и Россотрудничество, которые организовывают поступление кыргызских учеников на бюджет в Россию.
У нашей семьи трудное положение, нет материальных средств на контрактное обучение, но учиться и вносить свой вклад в жизнь и развитие науки России я безумно хочу. Поможет ли мне в этом случае государство, а в частности, Министерство Образования и Науки Российской Федерации?
Заранее благодарю за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

По Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году льгот потомкам Героя СССР не предусмотрено.

Вы можете поступать в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках общего конкурса. В соответствии с Порядком учета индивидуальных достижений поступающих на программы бакалавриата (специалитета) в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году за наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием и участие в интеллектуальных и (или) творческих конкурсах Вам могут быть начислены дополнительные баллы. Обращаю Ваше внимание на то, что подробная информация о приеме на обучение в 2016/17 учебном году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России. Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ

Метки: Поступление иностранцев 2015, Льготы при поступлении, Поступление 2016