Перевод с платной основы обучения на бюджет

Вопрос:

В Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ со 2-ого курса бюджета (2014/2015 год обучения) была отчислена Мария Кучер. Почему Комиссией по переводам и восстановлениям СПбГУ на заседании 31.08.15 не был рассмотрен ни один кандидат на это место?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

По состоянию на 13.08.2015 (на дату расчета наличия вакантных мест) на 3 курсе очной формы обучения за счет ассигнований федерального бюджета бакалавриата по направлению подготовки 031300 – «Журналистика» числилось 50 человек, контрольные цифры приема по данной программе составляют 50 человек, соответственно, вакантные места отсутствуют.

Также на 3 курсе очной формы обучения за счет ассигнований федерального бюджета бакалавриата по направлению подготовки 031300 – «Журналистика» числятся 2 студента, которым предоставлен академический отпуск в связи с исключительными обстоятельствами. После выхода из академического отпуска студенты приступят к обучению на данном курсе.

Метки: Оплата обучения