О поступлении в СПбГУ (99)

Вопрос: Правильно ли я понял то, что в этом году при приеме в Университет не будут проводиться дополнительные вступительные испытания для абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ впервые? Живем на Курильских островах, поэтому желательно подобную информацию знать заранее, чтобы заказать билеты. Спасибо.
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п. 6.9. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году, при наличии у поступающего результатов ЕГЭ 2012 года, таковые учитываются в качестве результатов по соответствующим общеобразовательным предметам.
Представляется необходимым отметить, что при приеме на отдельные образовательные программы бакалавриата и программы подготовки специалиста, требующие наличия у поступающих лиц определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности по предметам, по которым не проводится ЕГЭ. В 2012 году такие дополнительные вступительные испытания предусмотрены при приеме на образовательные программы по следующим направлениям подготовки (специальностям):
•    031300 Журналистика
•    070301 Актерское искусство
•    071001 Живопись
•    072200 Реставрация
•    072500 Дизайн
•    072600 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
•    073100 Музыкально-инструментальное искусство
•    073400 Вокальное искусство.
Указанная информации размещена на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ www.abiturient.spbu.ru в разделе «Бакалавриат, специалитет» в подразделе «Перечень программ и вступительные испытания».
С полным перечнем вступительных испытаний Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.