О поступлении в СПбГУ (97)

Вопрос: Здравствуйте. Я в этом году заканчиваю 11 класс и сдаю дополнительное ЕГЭ по истории и английскому языку. Для поступления в ваш ВУЗ на факультет международных отношений мне необходимо иметь на руках только результаты ЕГЭ или нужно приехать в Петербург для сдачи дополнительных экзаменов? Заранее благодарю за ответ.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием в Санкт-Петербургский государственный университет осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты.

Согласно Перечню вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2012 году дополнительные вступительные испытания на образовательную программу бакалавриата «Международные отношения» не проводятся. С указанным Перечнем Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приёмной комиссии СПбГУ в разделе «Бакалавриат, специалитет».

Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.