Перевод из военного института в СПбГУ

Вопрос:

Здравствуйте у меня вопрос, связанный с восстановлением к вам на юридический факультет. Я учился 4,5 года в военном институте, и одним из профилей у меня была юриспруденция. Ушел по своей инициативе, перехотел быть военным, теперь хочу закончить свое образование в гражданском вузе. Могу ли я это сделать у вас?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Обучение в Санкт-Петербургском государственном университете осуществляется не на кафедрах и факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

В соответствии со статьей 62 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» восстановление обучающегося производится в той организации, осуществляющей образовательную деятельность, из которой он был отчислен. В этой связи Вы не можете восстановиться для продолжения обучения в СПбГУ.

Также информирую Вас, что процедура перевода обучающихся в военно-учебных заведениях регламентирована пунктом 5 Приложения № 3 к Приказу Министра обороны РФ от 15.09.2014 № 670 «О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В соответствии с данным пунктом перевод обучающихся производится исключительно с одной военной специальности на другую и из одного военно-учебного заведения в другое военно-учебное заведение.

Вы можете поступать в СПбГУ на первый курс на любую основную образовательную программу в общем порядке. С правилами приема Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Поступление, Перевод в СПбГУ