Перевод из другого вуза

Вопрос:

Здравствуйте! Я успешно окончил 2 курс Дальневосточного государственного аграрного университета (Россия, г. Благовещенск) по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Меня интересует возможность перевода в ваш вуз на такую же или смежную специальность. Возможен ли перевод? Какие документы для этого потребуются и куда мне следует их направить? Будут ли иметь для перевода значение золотая медаль за отличное окончание школы, музыкальное образование, спортивные достижения?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Перевод в СПбГУ возможен при условии, что академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не превысит 10 дисциплин, академическая разница будет определяться на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен на любую реализуемую СПбГУ образовательную программу и при наличии вакантных мест.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31.08.2015 перед началом осеннего учебного семестра 2015/2016 учебного года. Прием документов осуществляется с 01.06.2015 по 07.08.2015 (включительно). Документы могут быть переданы сотрудникам Комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет». Подробнее с информацией об условиях перевода в СПбГУ можно ознакомиться здесь.

Для принятия решения о переводе в СПбГУ Вам необходимо представить следующие документы:

1. Личное заявление на имя проректора по учебной работе;
  2. Копию зачетной книжки;
  3. Академическую справку или иную справку, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов (справка должна содержать полное официальное наименование образовательной организации, регистрационный номер и дату выдачи, подпись уполномоченного должностного лица с проставлением оттиска печати образовательной организации);
  4. Справку об обучении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (для лиц, претендующих на перевод из другой образовательной организации на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета);
  5. Справку о получении стипендии в другой образовательной организации по итогам последней промежуточной аттестации, предшествовавшей переводу (для лиц, претендующих на перевод из другой образовательной организации на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета).

Информация о вакантных местах размещается на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» перед началом работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям.

Метки: Перевод в СПбГУ