О проведении СПбГУ олимпиады "Ломоносов" (2)

Вопрос: Здравствуйте! Читала на этом форуме, что кто-то задавал вопрос об организации этапа по обществознанию олимпиады Ломоносов, а Вы отвечали, что организаторы из Москвы к Вам не обращались. У меня сходный вопрос по математике. Оргкомитет в Москве отвечает, что это региональные площадки отказывают им. очень печально, что у вас так получается – невозможность договориться между собой. А в итоге у детей проблема с Олимпиадой. По математике все утяжеляется еще и тем, что 9 Ломоносов, а 10 физтех. И мотаться туда-сюда Питер-Москва не только дорого, но и тяжело. Раз Московский университет так хочет открыть свои площадки, но уверяет, что не видит поддержки в регионах, может быть ради своих питерских учеников (а ведь большинство пишет Олимпиады именно чтобы к Вам попасть), вы сами обратитесь в Москву с предложением организовать площадку, пока еще есть время?

Хотя, допускаю, что Москва вообще против участников из Петербурга – еще один ВУЗ – ПГУПС хотел сделать у себя площадку, сейчас им позвонила, и они сказали, что Москва им отказала в разрешении на организацию площадки. Но неужели они смогут придумать отказ для ВУЗа уровня СПбГУ?

Спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Генадьевны: В соответствии с обращением организаторов Олимпиады школьников «Ломоносов» Санкт-Петербургский государственный университет проводит в 2011/12 учебном году заключительный этап олимпиады по психологии и по истории российской государственности.

Организация региональных площадок проводится в соответствии с обращениями организаторов олимпиад школьников. Так, в связи с обращением председателя Оргкомитета Олимпиады школьников СПбГУ к руководству Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, 31 марта 2012 г. заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ пройдет в Москве, на базе Шуваловского корпуса МГУ им. М.В. Ломоносова. Поскольку соответствующего обращения со стороны организаторов Олимпиады школьников «Ломоносов» в адрес руководства СПбГУ не поступало, проведение заключительного этапа Олимпиады школьников «Ломоносов» по математике в СПбГУ в данном учебном году не планируется.