Перевод из Высшей школы экономики

Вопрос:

Добрый день! Я окончила первый курс факультета филологии ГУ-ВШЭ (г. Москва) и хочу перевестись в СПбГУ на аналогичный факультет на бюджет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это, и есть ли свободные места?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Обращаю Ваше внимание, что обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам, а не на факультетах.

Перевод в СПбГУ возможен при условии, что академическая разница, которая возникнет в его результате, не превысит 10 дисциплин, академическая разница будет определяться на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации и возможен при наличии вакантных мест.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31 августа перед началом осеннего семестра 2015/2016 учебного года. Прием документов осуществляется до 7 августа включительно. Документы могут быть переданы сотрудникам Комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет». Подробнее с информацией об условиях перевода в СПбГУ можно ознакомиться здесь.

Информация о вакантных местах размещается на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» перед началом работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям.

Правила приема в СПбГУ меняются ежегодно. Данный ответ подготовлен на основе Правил Приема на обучение 2015 года.

Метки: Поступление, Перевод в СПбГУ