Начало занятий в осеннем семестре

Вопрос:

Я обучаюсь по направлению 080500 «Бизнес-информатика». В прошлом осеннем семестре занятия начались 8 сентября, а не раньше, как в позапрошлом году. Могу ли я узнать дату начала обучения в этом году? Заранее благодарю за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Начало учебного года у всех обучающихся СПбГУ в соответствии с Уставом Санкт-Петербургского государственного университета и Положением о календарных графиках образовательной деятельности СПбГУ, утвержденного приказом проректора по учебно-методической работе от 27.03.2015 № 1898/1, начинается 1 сентября.

В соответствии с п. 2.2.3 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом Ректора от 16.08.2012 № 3480/1, расписание учебных занятий составляется на период обучения (как правило, на семестр) и доводится до сведения студентов и преподавателей не позднее чем за семь календарных дней до начала соответствующего периода обучения путем размещения на информационных стендах Учебного отдела и, при наличии технической возможности, на сайте Университета.

Таким образом, расписание учебных занятий по осваиваемой Вами образовательной программе Вы сможете узнать после 25 августа на портале СПбГУ.

Метки: Расписание