Перевод из филиала МГУ в СПбГУ

Вопрос:

Я студентка третьего курса филиала МГУ в городе Душанбе, учусь на «отлично» на бюджетной основе. По семейным обстоятельствам возникла необходимость переезда в Санкт-Петербург. Есть ли возможность закончить 4-й курс в СПбГУ? Или разница в учебных планах слишком велика?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Лица, обучающиеся в филиалах российских образовательных организаций за рубежом, имеют возможность перевестись в СПбГУ. Вместе с тем обращаю Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 7.2.4 Правил обучения в СПбГУ, перевод в СПбГУ на выпускной курс не производится.

Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Количество дисциплин, составляющих академическую разницу, определяется по результатам учебно-методической экспертизы на основании справки об обучении, представленной из образовательной организации, из которой осуществляется перевод.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31 августа перед началом осеннего семестра 2015/2016 учебного года. Прием документов осуществляется до 7 августа включительно. Документы могут быть переданы сотрудникам Комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет». Подробнее с информацией об условиях перевода в СПбГУ можно ознакомиться здесь

Метки: Перевод в СПбГУ