О подаче справки на право получения государственной социальной стипендии

Вопрос: Дело в том, что я уже 3 месяца не получаю социальную стипендию, в связи с тем, что Собес затянул с выдачей справки о том, что я могу получать социальную стипендию. В пятницу 17 числа я получила эту справку, но на ней значилось 13 число выдачи. Естественно, в субботу и воскресенье деканат не работает, поэтому эту справку я принесла в понедельник 20 числа.
В деканате у меня приняли справку, однако сказали, что социальную стипендию я могу получать только с МАРТА! Что заявление нужно было принести в деканат не позднее 15 февраля, и только тогда я могла бы рассчитывать на стипендию за февраль. А то что на справке значится 13 число выдачи, это их не волнует. Уважаемая, Екатерина Геннадиевна, кто в этой ситуации прав? Имеет ли значение, какого числа справка была подана в деканат, если заседание Стипендиальной комиссии только 24 числа! Спасибо!
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п. 5.7 Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного приказом ректора от 01.09.2009 № 1507/1 (в редакции приказа от 13.05.2011 № 1428/1), студенты подают заявления о назначении государственной социальной стипендии вместе со справками установленного образца для получения государственной социальной помощи с 1 по 15 число каждого месяца. С 16 до последнего числа каждого месяца проводится заседание стипендиальной комиссии, на котором рассматриваются вопросы о назначении государственной социальной стипендии. Студенты имеют право подавать заявления вместе со справками установленного образца и после 16 числа до последнего дня месяца, однако в этом случае вопрос о назначении им государственной социальной стипендии рассматривается на следующем заседании стипендиальной комиссии.
Согласно п. 5.8 указанного Положения государственная социальная стипендия назначается с 1-го числа месяца, в котором стипендиальная комиссия приняла решение о ее назначении, до последнего дня месяца, в котором истекает срок действия справки, но не более чем на один год. Таким образом, Ваше заявление будет рассмотрено на заседании стипендиальной комиссии в марте 2012 года. Несмотря на то, что государственная социальная стипендия должна быть назначена Вам с 01.03.2012, она должна быть назначена на 1 год – по 28.02.2013. Следовательно, Вы будете получать государственную социальную стипендию на протяжении 1 года, как и другие студенты, предоставляющие справки из отделов социальной защиты населения.
Ознакомиться с Положением о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете Вы можете на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».