Медицинский осмотр для занятий физической культурой

Вопрос: Здравствуйте. В 2015 году я переведен на второй семестр программы «Экономика». Как пройти медицинский осмотр для распределения в группу по состоянию здоровья и занятий физической культурой? При обращении к терапевту и заведующей поликлиникой на ул. Кораблестроителей, д. 20 получил отказ.

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк: Распределение по группам для занятий физической культурой и спортом в СПбГУ осуществляется с учетом состояния здоровья обучающегося. Для определения Вашей группы здоровья Вы можете представить медицинскую справку из любого медицинского учреждения или пройти медицинский осмотр, который ежегодно проводится в осеннем семестре в Поликлинике СПбГУ. Информацию о графике медицинского осмотра Вы сможете получить у сотрудников Учебного отдела по соответствующему направлению.

Метки: Медосмотр и справки, Обучение