Отчисление при обучении по индивидуальному порядку

Вопрос: В соответствии с пунктом 2.5.1 Порядка обучения в СПбГУ, индивидуальный порядок обучения может быть предоставлен студенту, обучающемуся на договорной (платной) основе, имеющему не более двух академических задолженностей на момент подачи заявления. Вопрос: в случае, если студент, имея две неудовлетворительные оценки, после подачи такого заявления получит еще одну неудовлетворительную оценку, он подлежит отчислению? Спасибо.В соответствии с пунктом 2.5.1 Порядка обучения в СПбГУ, индивидуальный порядок обучения может быть предоставлен студенту, обучающемуся на договорной (платной) основе, имеющему не более двух академических задолженностей на момент подачи заявления. Вопрос: в случае, если студент, имея две неудовлетворительные оценки, после подачи такого заявления получит еще одну неудовлетворительную оценку, он подлежит отчислению? Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк: Действительно, в соответствии с пунктом 2.5.1 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 № 3480/1, индивидуальный порядок обучения может быть предоставлен студенту, обучающемуся на договорной (платной) основе, имеющему не более двух академических задолженностей на момент подачи заявления, в целях предоставления возможности пересдачи зачетов и (или) экзаменов позже сроков пересдач, установленных в расписании.
Обучение студента по индивидуальному порядку не влечет за собой предоставления ему дополнительных попыток пересдачи зачетов (экзаменов), а также не влечет создания каких-либо исключительных условий отчисления.
Согласно подпункту «д» пункта 51 Устава СПбГУ, студент подлежит отчислению при получении трех и более оценок «неудовлетворительно» и (или) «не зачтено» при прохождении промежуточной аттестации.

Метки: Сессия, Обучение