Совмещение работы и учебы

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте! Хотела узнать, могу ли я работать и учиться одновременно?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк: Вопрос о возможности совмещения обучения в СПбГУ с трудовой деятельностью решается обучающимся самостоятельно. Однако необходимо учитывать следующее.

• Пункт 2.1.1 Правил внутреннего распорядка обучающихся СПбГУ, утвержденных приказом Ректора СПбГУ от 31.08.2013 № 3107/1, устанавливает обязанность обучающегося добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять требования учебного плана, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным планом учебные занятия.

• В соответствии с пунктом 4.1 Правил внутреннего распорядка, за неисполнение или нарушение Устава Университета, Правил внутреннего распорядка и других правил Университета к обучающемуся может быть применено дисциплинарное взыскание в следующих формах: замечание, выговор, отчисление из Университета.

 

 

Метки: Обучение

Печать E-mail

  • Просмотров: 7746

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.