Вопросы о переводе из другого вуза

Вопрос: Добрый день. После просмотра информации о переводе в СПбГУ из другого российского вуза на сайте университета остались вопросы. В числе требуемых документов указана справка о получении стипендии по итогам последней промежуточной аттестации. После последней (июньской) сессии я буду получать стипендию, но приказ о ее назначении выйдет только в июле, ранее необходимую справку я получить не могу. Возможно ли предоставить справку о получении стипендии за иные (предшествующие) месяцы? Помимо этого возникли проблемы с личным кабинетом для переводящегося из другого вуза. При окончании заполнения личных данных выдается ошибка о невозможности связаться с сервером, из-за чего не представляется возможным подать заявление на перевод через личный кабинет. В связи с чем хочу задать вопрос: где можно найти образец заявления на имя проректора по учебной работе о переводе? Также для меня остался неясным вопрос о дате проведения письменной аттестации (на направление «Биология»). Не могли бы Вы указать дату аттестации? Заранее спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк: Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31 августа перед началом осеннего семестра 2015/2016 учебного года. Прием документов осуществляется с 1 июня по 7 августа (включительно). Продолжительный срок подачи документов для перевода в СПбГУ позволяет Вам дождаться издания приказа о назначении стипендии и подать все документы для перевода из другой образовательной организации в Университет.

Формы заявлений, подаваемых в Комиссии по приему документов по соответствующему направлению, можно найти здесь. Заявление о переводе из другой образовательной организации в СПбГУ подается на имя ректора.

Аттестация будет проводиться после завершения приема документов, конкретная дата будет опубликована на портале СПбГУ — следите за обновлением информации. За дополнительной информацией о подаче заявления Вы можете обратиться к сотрудникам Комиссии по приему документов по соответствующему направлению.

Также сообщаем, что по результатам технической проверки нарушений в работе Личного кабинета не установлено.