О получении диплома о высшем образовании на двух языках

Вопрос: Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, при обучении на специальности "Менеджмент", имеется ли возможность получить двойной диплом на русском и английском языке? Возможно ли обучение (на англ. языке) в Европе на каком -нибудь курсе? Спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В Санкт-Петербургском государственном университете основная образовательная программа подготовки специалиста по специальности «Менеджмент» не реализуется. Обучение осуществляется по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры по направлению «Менеджмент».
Продолжительность обучения на программах бакалавриата – 4 года. Форма обучения – очная. Студенту, выполнившему учебный план и успешно прошедшему итоговую государственную аттестацию, выдается документ о высшем профессиональном образовании на двух языках – русском и английском. В период освоения программы бакалавриата существует возможность обучения в зарубежном вузе, с которым у СПбГУ заключено соглашение о сотрудничестве. Отбор кандидатов для обучения за рубежом происходит конкурсной основе. Обучение в принимающем учебном заведении осуществляется в течение 1 семестра на 3-4 курсе и проходит на английском языке.
Основные образовательные программы магистратуры по направлению 080200 «Менеджмент» рассчитаны на лиц, имеющих высшее профессиональное образование, подтвержденное дипломом бакалавра или специалиста, в том числе не обучавшихся ранее по направлению «Менеджмент». Языком преподавания в магистратуре является английский. Продолжительность обучения – 2 года. Форма обучения – очная. Выпускнику программ присваивается степень магистра менеджмента с выдачей диплома СПбГУ на двух языках – русском и английском. Обязательным элементом учебных планов основных образовательных программ магистратуры по направлению «Менеджмент» является обучение в течение одного семестра за рубежом на основе соглашений СПбГУ с зарубежными вузами. Кроме того, студенты, обучающиеся на магистерской программе «Международный бизнес», могут быть на конкурсной основе отобраны для обучения по модели двойного диплома.
Более подробную информацию можно получить на сайте СПбГУ на странице факультета Высшая школа менеджмента.