Как указать наличие спортивных достижений и золотой медали?

Вопрос: Если имеется разрядная книжка спортсмена, нужно при отправке документов на поступление вкладывать ее копию или просто достаточно указать в заявлении? Такой же вопрос с золотой медалью, достаточно ли тоже указать о ее наличии в заявлении?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк: Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаем Ваше внимание на то, что разрядная книжка спортсмена не входит в перечень документов, подтверждающих индивидуальные достижения поступающего, и не учитывается при начислении дополнительных баллов. С Порядком учета индивидуальных достижений поступающих на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета можно ознакомиться здесь

В соответствии с Порядком учета индивидуальных достижений поступающих на программы бакалавриата (специалитета) в СПбГУ в 2015 году, поступающие, претендующие на получение дополнительных баллов за такое индивидуальное достижение как наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, представляют оригинал или ксерокопию аттестата о среднем общем образовании с отличием.

Поступающие указывают сведения об имеющихся у них индивидуальных достижениях в личном заявлении о приеме — в разделе «О себе дополнительно сообщаю (результаты индивидуальных достижений с указанием сведений о них, иные сведения о поступающем)». Также необходимо указать реквизиты документов, подтверждающих имеющиеся индивидуальные достижения. Сами документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений, предоставляются вместе с личным заявлением о приеме сотрудникам Комиссии по приему документов в сроки приема документов, утвержденные Правилами приема в СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление, Льготы при поступлении