О поступлении в ординатуру СПбГУ (2)

Вопрос: Здравствуйте, я являюсь студентом Владивостокского государственного медицинского университета, и хотел бы пройти ординатуру именно у вас. Скажите, есть ли у вас ординатура по стоматологии ортопедической, либо стоматологии ортодонтической? так же хоьелось бы узнать, сколько будет стоить год обучения, и возможно ли подать документы посредством интернета? заранее спасибо за ответ!
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: С перечнем специальностей, по которым проходит обучение в клинической ординатуре Санкт-Петербургского государственного университета, Вы можете ознакомиться здесь. Из интересующих Вас специальностей в клинической ординатуре СПбГУ обучение осуществляется только по специальности «Стоматология ортопедическая».
В соответствии с Номенклатурой специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23.04.2009 № 210н, и Квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утвержденными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 07.07.2009 № 415н, на обучение по основной образовательной программе послевузовского профессионального образования (клиническая ординатура) по специальности «Стоматология ортопедическая» принимаются лица, имеющие диплом о высшем медицинском образовании по специальности «Стоматология».
Обучение в клинической ординатуре возможно как за счет средств федерального бюджета, так и на договорной (платной) основе. Стоимость обучения по специальности «Стоматология ортопедическая» в 2011/2012 учебном году составляет 85000 рублей в год.
В соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на образовательные программы клинической ординатуры в 2011 году поступающие вправе были предоставить личное заявление о приеме и документы лично или направить их через операторов почтовой связи общего пользования. Прием документов, направленных через операторов почтовой связи общего пользования, завершался в те же сроки, что и прием документов при их личном предоставлении.
Правила приема на основные образовательные программы послевузовского профессионального образования (клиническая ординатура) в 2012 году и программы вступительных экзаменов по специальности будут опубликованы на сайте СПбГУ не позднее 5 марта 2012 года.