О поступлении в ординатуру СПбГУ

Вопрос: Можно вопрос,что нужно для послупления ордирнатуры в вашем Университете? Я заканчиваю МАПО 6 курт-врач. Сколько учиться? Какая оплата? Какие документы нужны? Какие справки? В какие периоды это нужно все подготовить?Извените за беспокойство,но мне хочеться все поподробнее узнать.И на какой языке будет преподоваться(английский или русский?) Спасибо
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии  с Номенклатурой специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23.04.2009 № 210н, и Квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утвержденными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 07.07.2009 № 415н,  в клиническую ординатуру СПбГУ принимаются лица, имеющие диплом о высшем медицинском образовании по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология». Со списком специальностей, по которым проходит обучение в клинической ординатуре СПбГУ, Вы можете ознакомиться  здесь.
В соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на образовательные программы клинической ординатуры в 2011 году прием иностранных граждан на образовательные программы клинической ординатуры производился:
1) для обучения за счет средств федерального бюджета:
- в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации в Постановлении от 25.08.2008 № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования», - по направлениям Министерства образования и науки Российской Федерации (в случае если Вы желаете поступать в СПбГУ по направлению Министерства образования и науки Российской Федерации, Вам необходимо обратиться в Министерство образования своего государства);
- в рамках международных договоров и межправительственных соглашений Российской Федерации о предоставлении гражданам иностранных государств равных прав при приеме в высшие учебные заведения;
- в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих зарубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006 № 637, на основании свидетельства участника данной программы установленного образца;
 - в соответствии с Федеральным законом от 24.05.1999 № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом;
2) по договорам с оплатой стоимости обучения юридическими и (или) физическими лицами.
Правила приема на основные образовательные программы послевузовского профессионального образования (клиническая ординатура) в 2012 году и программы вступительных экзаменов по специальности будут опубликованы на сайте СПбГУ в марте 2012 года. Правилами приема будет установлен перечень документов, необходимых для поступления в клиническую ординатуру, и сроки приема документов.
Обучение в клинической ординатуре осуществляется по очной форме, продолжительность обучения – 2 года. Обучение осуществляется на русском языке.  Стоимость обучения в 2011/2012 учебном году составляет в зависимости от специальности от 60 000 до 85 000 рублей в год.