О дополнительных вступительных испытаниях по направлению Менеджмент

Дата публикации:

 

Вопрос: Нужно ли абитуриентам при поступлении в Высшую школу менеджмента проходить вступительные испытания, проводимые СПБГУ самостоятельно, или будет достаточно предоставления результатов ЕГЭ? Спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: По общему правилу, прием граждан в высшие учебные заведения Российской Федерации проводится по результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Что касается вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, то по результатам таких вступительных испытаний в соответствии с п. 3.2 Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2011 № 2895, могут приниматься:

  • лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 года;
  • лица, имеющее среднее профессиональное образование, – при приеме для обучения по программам бакалавриата или программа подготовки специалиста соответствующего профиля;
  • лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

В том случае, если Вы относитесь к одной из перечисленных выше категорий лиц, то Вы имеете возможность поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Таким образом, при наличии у Вас действительных результатов ЕГЭ Вы можете поступать на основную образовательную программу бакалавриата «Менеджмент» по направлению подготовки 080200 «Менеджмент» на их основании. Дополнительных вступительных испытаний при приеме в СПбГУ в 2012 году на указанную основную образовательную программу бакалавриата не предусмотрено.

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2201

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.