Перевод из Московского ВУЗа в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! Уважаемая Ирина Николаевна, прошу Вас рассмотреть возможностьперевода на второй курс на программу СПбГУ "Международные отношения". Учусь на первом курсе в Москве в Российском Новом Университете. Специальность - перевод и переводоведение, специалитет. Бюджетная основа, очная форма обучения. Выпускница ФГКОУ МКК Пансиона воспитанниц МО РФ. Спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Студенты российских образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию, могут быть переведены в СПбГУ. В настоящее время СПбГУ реализуется основная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки «Международные отношения». Академическая разница, которая возникнет в результате перевода не должна превышать 10 дисциплин. Количество предметов, составляющих академическую разницу, определяется на основании справки об обучении, представленной из другой образовательной организации. Перевод на бюджетную основу  обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Перевод осуществляется по итогам аттестации.

Заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям проводятся два раза в год перед началом осеннего и весеннего учебных семестров. Информация о датах проведения заседаний Центральной комиссии по переводам и восстановлениям в 2015 году и сроках приема необходимых документов будет опубликована на официальном портале СПбГУ в декабре 2014.