О поступлении в СПбГУ (52)

Вопрос: Я Грецкий студент.я окончила школу в 2011году. Оценку диплома 14,7. Мне надо знать если есть какие-то проблемы с оценками? Если я поступаю в платный институт c такие оценки это проблема или нет? Примут меня в институт с такими оценками или нет?
Вопрос: hello, i have finish my school at 2011 year with 14,7 diploma,i need to know if i will have any problem with these grates, if i will pay to univercity i must know if it will accept me with these grates, waiting for answer, thanks.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В дополнение к письму Санкт-Петербургского государственного университета от 18.01.2012 «О поступлении иностранного гражданина в СПбГУ», сообщаю следующее:
Средний бал Вашего диплома (14,7) достаточен для участия в конкурсе среди поступающих на основные образовательные программы высшего профессионального образования на договорной (платной) основе.
Однако, зачисление в СПбГУ осуществляется только по результатам вступительных испытаний.
Перечень, формы и сроки проведения вступительных испытаний для иностранных граждан, проводимых СПбГУ при приеме на основные образовательные программы высшего профессионального образования, включая дополнительные вступительные испытания, опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета www.abiturient.spbu.ru.
Кроме вступительных испытаний, соответствующих профилю образовательной программы по направлению подготовки (специальности), иностранные граждане, поступающие на основные образовательные программы высшего профессионального образования, сдают экзамен по русскому языку (ТРКИ). При наличии у Вас сертификата соответствующего уровня, он может быть зачтен в качестве результата вступительного испытания по русскому языку.