О получении второго высшего образования в СПбГУ (4)

Вопрос: Здравствуйте! Я хочу обратиться к Вам со следующим вопросом.Я планирую получать второе высшее образование и выбрала для этого СПбГУ. Факультет и специальность - журналистики и рекламы и связей с общественностью, соответственно.
Я бы хотела узнать о том, какие вступительные экзамены я должна сдать, и о сроках, когда проходят вступительные испытания.
И, может быть, есть какие-то моменты, которые необходимо учитывать при поступлении гражданам, не являющимся гражданами России. (Я гражданка Республики Беларусь). Спасибо!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В 2012 году прием лиц, имеющих высшее профессиональное образование, на образовательные программы бакалавриата по направлениям подготовки 031300 «Журналистика» и 031600 «Реклама и связи с общественностью» осуществляется по результатам вступительных испытаний:
- при приеме на образовательную программу бакалавриата «Журналистика»: русский язык, литература и творческий конкурс;
- при приеме на образовательную программу бакалавриата «Реклама и связи с общественностью»: русский язык, обществознание и история.
С программами указанных вступительных испытаний Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ по адресу: http://www.abiturient.spbu.ru/tabs/1curs_vpo2012.htm.
Программы бакалавриата «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» реализуются как в очной, так и в очно-заочной (вечерней)  форме.
Прием документов от лиц, поступающих на основные образовательные программы бакалавриата и программы подготовки специалиста по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, в 2012 году осуществляется в период с 20 июня по 10 июля 2012 года.
Все вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно, в 2012 году будут проходить в период с 11 июля по 25 июля 2012 года включительно.
В соответствии с положениями Соглашения Правительств Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской республики и Правительства Российской Федерации от 24.11.1998 года «О предоставлении равных прав гражданам государств - участников Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях                         от 29 марта 1996 года на поступление в учебные заведения» Вы имеете право на прием в образовательные учреждения высшего профессионального образования Российской Федерации на тех же правах, которыми обладают граждане Российской Федерации.
Представляется необходимым рекомендовать Вам ознакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в                                 Санкт-Петербургском государственном университете на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ: www.abiturient.spbu.ru. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.