О поступлении в СПбГУ (48)

Вопрос: Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать какие экзамены нужно сдавать,при поступлении на Факультет искусств и в какой форме?
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В Санкт-Петербургском государственном университете в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки 070000 «Культура и искусство» реализуются несколько основных образовательных программ: «Актерское искусство» (профиль Артист драматического театра и кино), «Живопись» (профиль Художник кино и телевидения по костюму), «Реставрация» (профиль Реставрация предметов декоративно-прикладного искусства), «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» (профиль Атрибуция и экспертиза художественных ценностей), «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» (профиль Атрибуция и экспертиза культурных объектов), «Графический дизайн» и «Дизайн среды» (в рамках направления подготовки «Дизайн»), «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Музыкально-инструментальное искусство» (профиль Инструментальное исполнительство на органе, клавесине, карильоне), «Вокальное искусство» (профиль Академическое пение).
С перечнем вступительных испытаний и их программами Вы можете ознакомиться  на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.