О поступлении в СПбГУ (44)

Вопрос: Я пока еще не являюсь студентом Санкт-Петербургского Государственного университета и хотел бы задать вопрос: где можно найти информацию проходного балла на математико-механический факультет и можно ли внутри вуза перейти на другой факультет? Заранее спасибо!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вся необходимая информация о приеме 2012 года и об итогах приема в 2011 году размещена на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ по адресу: http://www.abiturient.spbu.ru/.
Поскольку Вы не указали, какие именно образовательные программы из сферы физико-математических наук Вас интересуют, предлагаем ознакомиться с информацией о минимальной сумме баллов для зачисления на все образовательные программы бакалавриата и программы подготовки специалиста в 2011 году, размещенной на сайте Приемной комиссии СПбГУ.
В соответствии с положениями пункта 71 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2008 № 71 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)», студент имеет право переходить с обучения по одной образовательной программе, в том числе не прошедшей государственную аккредитацию, на обучение по другой образовательной программе, прошедшей государственную аккредитацию, в порядке, определяемом высшим учебным заведением. Таким образом, став студентом высшего учебного заведения, Вы будете иметь возможность перевода с одной образовательной программы на другую. Подробнее о процедуре перевода в СПбГУ с одной образовательной программы на другую Вы можете узнать на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» по следующей ссылке: http://www.edu.spbu.ru/.