О поступлении в магистратуру СПбГУ (3)

Вопрос:  Здравствуйте! Я учусь последний год в болгарии в Свиштовском университете, специальность Международных экономических отношений. Хочу спросить как могу записать магистратуру в вашем университете. У меня русское гражданство.
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: На Ваш вопрос сообщаем, что Вы, как гражданин Российской Федерации, после получения диплома специалиста (или бакалавра) по направлению «Международные экономические отношения», имеете право продолжить обучение в магистратуре СПбГУ как за счет средств федерального бюджета, так и на местах с оплатой стоимости обучения.
Со всей необходимой информацией (в частности, с перечнем и формами вступительных испытаний, а также с программой вступительного испытания), Вы можете ознакомиться на сайте университета в разделе «Прием в СПбГУ»: http://www.spbu.ru/candidate/ - с 01 февраля 2012 года.
В случае, если Вы, будучи гражданином РФ, постоянно проживаете на территории Болгарии, Вы имеете право принять участие к конкурсе на обучение по государственной линии за счет средств федерального бюджета Российской Федерации в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования».
Правила отбора кандидатов будут размещены на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Информация для иностранных граждан» в марте–апреле 2012 года.
Поскольку Вы заканчиваете университет в Болгарии, при поступлении в СПбГУ Вам необходимо будет представить заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа о высшем профессиональном образовании, на основании которого Вы будете поступать в СПбГУ.
Кроме этого, Вам необходимо будет представить свидетельство об установлении эквивалентности Вашего диплома, для чего Вам следует обратиться в Главэкспертцентр Рособрнадзора РФ. Подробнее о процедуре установления эквивалентности Вы можете узнать на официальном сайте Главэкспертцентра – государственного учреждения, осуществляющего данные действия, по адресу: http://glavex.ru/ru.