О поступлении в магистратуру СПбГУ (2)

Вопрос: Здравствуйте! Интересует обучение в магистратуре на факультете политологии. Скажите пожалуйста какие условия поступления в магистратуру, какой срок обучения, какие имеются формы обучения? Заранее благодарен за ответ!

Ответ Проктора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Необходимым условием для участия в конкурсе на основные образовательные программы магистратуры является наличие диплома о высшем профессиональном образовании, причем возможность получения образования за счет средств федерального бюджета зависит от того, какой диплом выдан Вам по окончании обучения. Более подробную информацию Вы можете получить на странице ответов в виртуальной приемной СПбГУ.
Срок обучения в магистратуре по направлению подготовки «Политология» составляет 2 года, форма обучения – очная (дневная).
Информация о перечне и формах проведения вступительных испытаний, перечень документов для поступающих на основные образовательные программы магистратуры, Правила приема в СПбГУ в 2012 году размещены на официальном сайте Университета в разделе «Прием в СПбГУ» http://www.abiturient.spbu.ru/.