Возможность перевода с программы на программу

Вопрос:

На сегодняшний день я являюсь студенткой 2-ого курса Института Философии СПБГУ. Хочу узнать, имею ли я право подать заявление на смену образовательной программы (образовательная программа, которая интересует меня, преобладает на другом факультете, а именно на восточном), и при этом, при наличии вакантных бюджетных мест на интересующей меня образовательной программе, попасть на место, финансируемое из средств федерального бюджета? Если я могу совершить вышеперечисленные действия, то в какие сроки в этом году?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы имеете возможность перевестись с одной образовательной программы на другую внутри СПбГУ. Перевод возможен при условии, что академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не превысит 10 дисциплин. Перевод осуществляется по итогам аттестации.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и  восстановлениям состоится 29.08.2014. Прием необходимых документов будет производиться с 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). Подробнее с информацией о переводе одной образовательной программы, реализуемой СПбГУ, на другую образовательную  программу Вы можете ознакомиться здесь. Информация о количестве вакантных бюджетных мест, а также о форме проведения аттестации будет опубликована на указанной странице в августе 2014 года.