Что делать, если сына отчислили за неуспеваемость?

Вопрос: Прошу Вашего совета и помощи. Мой сын, студент 3 курса факультета "География и геология" (извините, если не правильно указала название факультета) сегодня сообщил мне, что его отчислили за не сдачу одного экзамена. Пожалуйста, объясните, почему и что можно сделать, чтобы исправить ситуацию. Я одна воспитываю двух сыновей, моя мама и я сильно болеем. Я не могу приехать в Санкт-Петербург (живу в Кировской области), а это последняя надежда выучить сына.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с подпунктом «д» п.51 Устава СПбГУ,  утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г.  №  1241 (с изменениями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31.01.2012 №58), студент подлежит отчислению из Санкт-Петербургского университета за академическую неуспеваемость  при получении оценок «неудовлетворительно» и (или) «не зачтено» при пересдаче аттестационной комиссии экзамена или зачета по одной дисциплине  при прохождении промежуточной аттестации.

Поэтому, получив оценку «неудовлетворительно» при пересдаче экзамена по дисциплине «Литология» аттестационной комиссии,   Ваш сын  отчислен из СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание, что Ваш сын может восстановиться в число студентов СПбГУ.    Сроки подачи заявления на восстановление и порядок восстановления размещены на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность», там же размещена ссылка на «личный кабинет»,  средство  подачи  заявления  через сайт СПбГУ.