Перевод на 2-й курс из ПГНИУ

Вопрос: Вас беспокоит студентка ПГНИУ 1-го курса филологического факультета (профиль - прикладная филология). Хотела бы поступить/перевестись на 2-й курс филфака СПбГУ. 1)Возможен ли перевод на бюджет, есть ли вакантные места(я учусь очно на бюджете)? 2)Куда мне для этого обратиться и возможна ли досдача дисциплин дистанционно? 3) Документы подавать нужно летом после 2й сессии или можно уже в течение семестра?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вы имеете возможность перевестись в СПбГУ. В настоящее время СПбГУ реализуется основная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки «Лингвистика», профиль «Прикладная, экспериментальная и математическая лингвистика». Перевод возможен при условии успешного прохождения лицом, желающим перевестись  в СПбГУ, промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса. Кроме того, перевод допустим в случае, если академическая разница, которая возникнет после перевода, не превысит 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании представленной студентом справки об обучении в другом вузе. В соответствии с пунктом 4.4.1.6 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете лицам, переведенным в СПбГУ, предоставляется индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов в целях ликвидации академической задолженности, составившей академическую разницу. Ликвидация академической задолженности в дистанционной форме не допускается и осуществляется непосредственно в СПбГУ в сроки, установленные в индивидуальном графике сдачи зачетов и экзаменов.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2014. Прием документов будет осуществляться с 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). Документы, необходимые для перевода, могут быть либо представлены сотрудникам Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений либо поданы в электронной форме через «Личный кабинет». Необходимую консультацию, касающуюся перевода из другого вуза в СПбГУ, Вы можете получить, обратившись к начальнику Учебного отдела по направлению филология (Университетская наб., д. 7-9-11, литер "В", каб.11, тел. (812) 324-07-46).

Кроме того, с информацией о переводе в СПбГУ из другого вуза Вы можете ознакомиться здесь. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Информация о количестве вакантных бюджетных мест будет опубликована на указанной странице.

Обращаю Ваше внимание, что перевод в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты.