О поступлении в СПбГУ по направлению История

Вопрос: У меня уже есть высшее образование, полученное в Казахстане, но не историческое. Могу ли я поступить в Ваш университет на исторический факультет со специализацией "археология" по какой-то сокращенной программе и нужно ли мне будет сдавать какие-то экзамены? Если до, то какова стоимость такого курса?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В настоящий момент обучение по интересующему Вас профилю осуществляется исключительно в рамках основной образовательной программы бакалавриата «История». В связи с этим представляется возможным рекомендовать Вам поступление на основную образовательную программу бакалавриата «История» на места по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами. В 2011 году прием лиц, имеющих высшее профессиональное образование, на данную образовательную программу  осуществлялся по результатам вступительных испытаний по предметам «Русский язык», «История», «Обществознание».

Стоимость обучения по основной образовательной программе бакалавриата «История» в 2011/2012 учебном году составила 150420 рублей за учебный год.

Согласно существующим нормативным требованиям, перечень и формы проведения вступительных испытаний на 1 курс в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования для лиц, имеющих высшее профессиональное образование, в 2012 году,  будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (www.abiturient.spbu.ru) не позднее 01.02.2012.

Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.