О поступлении в СПбГУ (16)

Вопрос: Здравствуйте! У меня дочь заканчивает в этом году школу. Хочет поступать на журналистику. Хотелось бы узнать как получить целевое направление в ваш ВУЗ, а также подробности заполнения (на чье имя, по какому адресу и т.д.)

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п. 14 и 66 Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 21.10.2009 № 442, высшие учебные заведения рассматривают заявки на целевой прием, поступившие от органов государственной власти или органов местного самоуправления, и не позднее чем за 1 месяц до даты начала приема документов от поступающих принимают решения о выделении целевых мест по каждому направлению подготовки (специальности) с указанием их количества в пределах бюджетных мест.
В 2011 году в соответствии с п. 3.10 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2011 году, в СПбГУ осуществлялся прием поступающих в рамках целевого конкурса по направлениям, выданным органами государственной власти или органами местного самоуправления. Необходимо отметить, что целевой прием осуществляется на конкурсной основе и орган государственной власти или орган местного самоуправления, с которым у СПбГУ заключен договор о целевой подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием, обязан направить такое число кандидатов для участия в конкурсе на целевые места, которое обеспечит конкурсный порядок приема.
Согласно существующим нормативным требованиям, Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году, будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (www.abiturient.spbu.ru) не позднее 01.02.2012.
Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.