Об обучении в докторантуре СПбГУ

Вопрос: Меня интересуют условия поступления, порядок и обучение в докторантуре СПбГУ по договору (т.е. я сам буду за себя платить, а не организация за меня). Интересует направление экономика и советы (как раз у Вас такие есть), где можно защищать темы в которых рассматриваются территориально-производственнеы комплексы. Стоимость обучения за год? С уважением! Жду ответа.
P.S. Я работаю на кафедре экономики и менеджмента в ВГАВТ г.Н.Новгород, к.э.н.(2005г.) и на должности доцента (готовлю документы на получение звания). Надеюсь на сотрудничество.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В 2011 году прием документов в докторантуру СПбГУ проводился по 5 декабря 2011 года.
Поступающий в докторантуру должен был представить следующие документы:
- заявление о приеме в докторантуру на имя ректора СПбГУ;
- копию диплома о присуждении ученой степени кандидата наук;
- анкету;
- развернутый план подготовки докторской диссертации;
- список опубликованных научных работ, изобретений.
Документ, удостоверяющий личность, и диплом о присуждении ученой степени кандидата наук поступающий в докторантуру должен был предъявить лично.
Документы поступающего в докторантуру рассматривались на заседании соответствующей кафедры. На основании заключения кафедры ученый совет факультета принимал решение о рекомендации к зачислению в докторантуру, после чего проректор по учебной работе издавал приказ о зачислении.
Подготовка докторантов осуществляется по очной форме. Срок подготовки докторантов не более трех лет.
Научное консультирование в докторантуре по интересующей Вас специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в том числе: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами; управление инновациями; региональная экономика; логистика; экономика труда; экономика народонаселения и демография; экономика природопользования; экономика предпринимательства; маркетинг; менеджмент; ценообразование; экономическая безопасность; стандартизация и управление качеством продукции; землеустройство; рекреация и туризм)» осуществляется в СПбГУ преподавателями экономического факультета. Стоимость обучения в докторантуре по данной специальности научных работников в 2011/2012 учебном году составляет 75 000 рублей в год.
Информация о приеме в докторантуру в следующем учебном году будет размещена на сайте СПбГУ после 1 июня 2012 года.