О переводе в СПбГУ (18)

Вопрос: Здравствуйте! Я учусь на 3м курсе Московского Государственного Лингвистического Университета по специальности "Менеджмент организации". Форма обучения- очная, бюджет. Хотелось бы уточнить, есть ли возможность перевестись в СПБГУ на бюджетную форму обучения? Большое спасибо!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом Ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться здесь.

Вопросы о порядке перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. Соответственно информация, интересующая студентов других вузов, содержится в ответах проректора по учебной работе, изложенных в Виртуальной приемной СПбГУ. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь.

Вы можете подавать заявление о переводе из другого вуза на любое интересующее Вас направление подготовки (специальность), на любую форму и основу обучения, и в случае соблюдения всех установленных Положением о порядке перевода условий Ваше заявление может быть удовлетворено.

Однако обращаю Ваше внимание на то, что обязательным условием перевода является наличие вакантных бюджетных мест по направлению подготовки (специальности), на которое Вы собираетесь переводиться. Информацию о наличии вакантных бюджетных мест по направлению менеджмент Вы сможете уточнить по телефону Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по данному направлению по телефону (812) 350-13-81. Также Вы сможете ознакомиться с информацией о количестве вакантных мест на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».