О переводе в СПбГУ

Вопрос: Я хотел бы узнать могу ли я перевестись из своего учебного заведения УдГУ в СПбГУ и что мне для этого необходимо сделать?
Я учусь в городе Ижевске в Удмуртском государственном университете на 3-м курсе (из 5-и), очное отделение по специальности международные отношения. Мне хочется перевестись на ту же специальность в СПбГУ, поскольку я считаю, что обучение в таком престижном университете, как СПбГУ, будет способствовать открытию для меня новых перспектив в плане получения более высокого уровня образования и профессионального становления. Будьте так любезны, объясните мне каким образом я могу продолжить свое обучение в СПбГУ на вашем факультете?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ,  утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться здесь.

Вопросы о порядке перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. Соответственно информация, интересующая студентов других вузов, содержится в ответах проректора по учебной работе, изложенных в Виртуальной приемной СПбГУ. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь.

В СПбГУ реализуются образовательные программы бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки «Международные отношения».

Документы для перевода в СПбГУ Вам необходимо подавать в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению международные отношения, расположенную по адресу: 191160, Россия, Санкт-Петербург,
ул. Смольного 1/3, 8 подъезд.