О поступлении в СПбГУ (7)

Вопрос: Я являюсь студентом первого курса радиотехнического факультета политехнического университета, специальность - УИТС (управление и информатика в технических системах), профильный предмет - математика. Какие вступительные экзамены необходимо сдать чтобы поступить на второй курс факультета прикладной математики - процессов управления? Будет ли выложен нулевой вариант?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Благодарим Вас за интерес, проявленный к возможности обучения в Санкт-Петербургском государственном университете.

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее.
В соответствии с п. 3.4. и п. 3.5. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2011 году, в 2011 году осуществлялся прием на второй и последующие курсы на места для обучения за счет средств федерального бюджета и на места по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами. Прием на второй и последующие курсы основных образовательных программ высшего профессионального образования осуществляется на конкурсной основе по результатам аттестационных испытаний на вакантные места.
В 2011 году прием на второй и последующие курсы основных образовательных программ бакалавриата «Фундаментальные информатика и информационные технологии», «Прикладная математика и информатика» и «Прикладные математика и физика» осуществлялся по результатам аттестационного испытания по предмету «Математика» (в объеме предшествующих курсов).
Согласно существующим нормативным требованиям, Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году, перечень и формы проведения аттестационных испытаний, проводимых при приеме на второй и последующие курсы основных образовательных программ бакалавриата и подготовки специалиста, будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (www.abiturient.spbu.ru) не позднее 01.02.2012. Варианты заданий аттестационных испытаний текущего года опубликованию не подлежат.
Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.